Консультации / Болезни сосудов

Сосудистая мальформация

Здравствуйте! Девочка 1.1 года, врождённая сосудистая мальформация правой нижней конечности. Со временем больше не стала, примерно одинаковая. При растирании пропадает рисунок,бледнеет во сне, в тепле. Насколько опасно, какая тактика лечения?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Этот диагноз Вам на каком основании поставили? Изменение рисунка может быть вызвано и нарушением центральной гемодинамики...По одной фотографии это не определить.... необходимо ЭХО—КГ, УЗИ сосудов нижних конечностей.... С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович