Консультации / Педиатрия

У грудничка проблемы со стулом

Начну с того, что при Беременности несколько раз повышался сахар, ставили ГСД, и низкий гемоглобин, но перед родами был 98 ! Рожала с эпидуральной анестезией. Апгар 8/8 Нам почти 2 месяца . ?Родилась 2740, 50см ?Через месяц 3650/52см Через неделю у меня продуло шею и терапевт назначила ибупрофен и мельгамму. А ещё через неделю дочь перестала регулярно сходить в туалет. В последний раз сегодня уже 7 день( сделала микролакс) .получается Со второй недели жизни,на крайние дни она уже тужится, краснеет,иногда плачет- а стула нет !? с животике булькает, когда ест и не только когда ест. Спрыгивает, но не всегда, пару раз фонтаном стошнило.Коликов не замечаю, не сказать что она беспокойная. Практически постоянно пукает. Иногда с запахом не очень приятным.Живот мягкий, когда смотреть начинаю она напрягает. А если уж сходит в туалет, тогда кал зелено-желтый,Но в очень большом количестве, и он немного липкий, как будто густой.Мы только на ГВ. Ещё я отпаиваю водичкой. В самом начале 15-30мл, а вот сейчас 60-100мл даю. Не любит воду, приходится до кормления, получается жду пока проголодается дитё. Педиатр когда пришла на 4 день жизни сказала у вас желтуха, отпаивайте водой, я и отпаиваю . Далее через 20 дней желтуха не прошла, выписали хофитол, элькар и бифиформ. Пропили 10 дней, билирубин стал 124-прямой 13,педиатр сказала оставляем хофитол и элькар. Через 14 дней Пересдали анализ на билирубин стал 88,45 и прямой 7.23. Проблемы со стулом так же не улучшались , прописала дюфалак по 2,5мл. Пьём 20дней уже-пользы нет! Стул у нас по нарастающей ухудшался, сначала по одному, потом два дня и в последние 2 раза это было на 6 день, а сейчас уже и 7 день и с микролаксом( т.е я уже 4раз помогаю микроклизмой, сама не ходит) Так как я не могу уже смотреть на свою дочь, она становится беспокойной ближе к 6,7 дню. Сдала анализ на копограмму, он хороший. Фото приложу. ? Какие пили лекарства: с 4 недели жизни хофитол (5капель-1чайная ложка) 3раза в день, элькар -(5капель )2 раза в день, Бифиформ 1раз в день На 5 неделю дюфалак 1раз в день по 2,5мл Воду пили сначала кипяченую , потом детскую, потом опять кипяченую ⏰ Скажу про режим : ложимся в 24:00 или 01:00, просыпаемся на кормление 6:00 или 07:00. Далее через 3 часа, потом через 2часа. ? Моё питание : -1неделю строго диета ( каши, суп лапша, чай с молоком , сметана, сыр, зефир, картофель в духовке, пюре, отварная.) -2неделя начала есть колбасу, сгущенку, шоколад, печёное яблоко, бананы, домашняя выпечка -3,4 неделя ввелс Рыба, макароны, рис, ем просто немеренно много чернослива, отвар из чернослива , свеклу варёную -5,6 неделя ввела разное сладкое, Фрукты , яблоки, нектарин, дыня, салат летний( огурцы+ помидоры)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. нельзя ждать 6-7 дней, ребенок должен какать каждый день, поэтому помогать малышке Микролаксом нужно каждый день. 2. очень важно сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Нередко именно нарушение флоры кишечника становится причиной проблем со стулом. Сразу же присылайте мне результаты Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся