Консультации / Педиатрия

Снижение аппетита после прививки

Здравствуйте! Дочери почти 4 месяца, в понедельник сделали прививки - второй ротатек и первый превенар (девочка родилась меньше 2600, в начале давали отвод от прививок, пытаемся догонять теперь). На первый ротатек в 2 месяца особенно никакой реакции не было. В этот раз в день прививки и следующий много плакала, и вот со вторника по пятницу снижение аппетита - если до этого могла за раз съесть 140-160мл (кормлю сцеженным молоком и смесью), и в сутки было около 800, иногда чуть больше, то сейчас за раз 100-120мл, причём у меня ощущение, что с каждым днем эта порция уменьшается. В сутки чуть больше 700, сегодня возможно будет меньше. Пытаемся докармливать между основными кормлениями, получается не всегда. Нормальная ли это реакция на прививку? Долго ли такое может продлиться, и если будет продолжаться, можно ли что-то сделать? Спасибо!
Добрый день, в ответ на введение этих вакцин может возникать небольшое недомогание, которое длится около 3 дней. Ротавирусная прививка - живая, может вызывать дискомфорт в животе, поэтому снижается аппетит. Если остаются вопросы, состояние быстро не улучшается, лучше показать ребенка еще раз врачу. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо большое!