Консультации / Аллергология и иммунология

Очаговая склеродермия

Здраствуйте!меня зовут Виктория мне 23 года в 2014 году мне поставили диагноз очаговая склеродермия ,на ноге у меня одно пятно(фото прикладываю)лечение не проводилось так как родила малыша было не до этого ,в этом году мне назначили физиопроцедуры с гидрокортизоновой мазью и витaмины группы B,подскажите пожалуйста переходит ли очаговая СД в системную очень волнует этот вопрос и можно ли планировать вторую беременность???спасибо большое за ответ
К вопросу приложено фото
Добрый день. Данной патологией занимаются ревматологи и дерматологи.