Здравствуйте. У моей мамы диагностировали на МРТ киста головного мозга варолиева моста. В 2016 году 30 января, до этого у нее были проблемы с памятью, не глобальные проблемы с памятью, а например забывала, какие то события, которые были на кануне. Стало снижение зрения. Так же были головные боли. После МРТ с заключением мы пошли к терапевту, он прописал, уколы и таблетки. Уколы не могу вспомнить какие, а вот из препаратов были как глицын, настойка валерьянки и грандаксин. В течение месяца курс прошли. Больше не посещали врачей, симптомы отступили. Но изредка, но бывают мелкие стычки в памяти. Но думаю может из за того, что мама много работает. Подскажите пожалуйста есть ли повод для расстройств? И как опасное это заболевание киста головного мозга? Что дальше делать? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо. С уважением Юрий.
Отвечает Григорьев Андрей Юрьевич
нейрохирург
Добрый вечер! Нужно смотреть в динамике. Сделайте повторное мрт