Боль в поясничном отделе

анонимно, женщина, 54 года
Здравствуйте! Пациенту 54 года, женщина ,17.07.2019 было сделано мрт поясничного отдела позвоночника.Результаты в выписке.Интересует вопрос по поводу вторичной онкологии, нет ли метастаз? Операция по удалению молочной железы справа была сделана в 2011 году, стадия T2N0M0 , прогноз благоприятный

Отвечает Козлов Дзинтар Васильевич
онколог, хирург
Здравствуйте! В заключении явно об онкологи речь даже близко не идет. Но в медицине (и в онкологии в частности) на 100% никогда нельзя быть уверенным, поэтому в заключении и написана рекомендация о предоставлении архива.

анонимно
Здравствуйте еще раз! о чем тогда свидетельствует очаговые изменения тела L1 позвонка, гипоинтенсивный на Т1-Т2-ВИ и Stir MP сигнал, округлой формы , размером до 9,0*8,0мм., при контрастном усилении, незначительно накапливающий контрастное вещество?

Козлов Дзинтар Васильевич
О хронической патологии позвоночника. Не исключено, что речь о гемангиомах.