Консультации / Гематология

Общий анализ крови

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина пониженной средней концентрации гемоглобина в эритроците, пониженного среднего содержания гемоглобина в эритроците, пониженного среднего объёма эритроцита и при этом повышенной ширины распределения эритроцитов? Что нужно проверить? При этом количественные показатели гемоглобина и эритроцитов в норме.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Причина может быть в том что у Вас латентная железодефицитная анемия, это когда гемоглобин еще в норме, но железо в организме не хватает. сдайте анализ на ферритин и при снижении его, врач на консультации назначит мальтофер по 100 мг в день во время еды в течение 1-2 месяцев. Потом сдайте опять на ферритин, должен быть выше 50 мкг/л.