Консультации / Проктология

Боль в животе при дефекации после родов

Здравствуйте. Я родила месяц назад. Были разрывы промежности 1 степени, 4 шва наложили. После родов выскочил геморрой и на шишке была черная точка. Я пользовалась мазью проктозан нео. Потом шишка лопнула, я заметила кровь, и тромб вышел (об этом прочитала в интернете), внешне сейчас все нормально, крови нет, только кожа там осталась, но без шишки. Сейчас другая проблема началась: во время дефекации очень болит внизу живота, внутри, будто ножом режут. Боли только во время похода в туалет, а так все нормально. Может ли это свидетельствовать о наличии внутреннего геморроя?
Здравствуйте! Да, все может быть. Но нужен очный проктологический осмотр.