Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лептотрихии

Лептотрихии в мазке Добрый день. Нашли лептотрихии в мазке, назначили лечение - метронидазол и свечи Клион Д. С лечением понятно, НО по самой проблеме. Врач не уточнила насчет партнера. Нужно ли проверять полового партнера в этом случае? И какие анализы стоит сдать, если нужно. Могу ли я его заразить или прекратить сексуальную жизнь на время лечения? (в интернете прочитала, что эти бактерии в небольшом количестве в норме во влагалище и не передаются мужчинам, но не знаю, так ли это). Буду рада за ответ! Спасибо заранее.
Здравствуйте. Ваш вопрос не в компетенции врача инфекциониста. Это как правило зона ответственности венеролога, гинеколога, уролога.