Консультации / Дерматология и косметология

Странные волдыри на теле

Здравствуйте! У меня есть атомических дерматит, обычно это выражается в сухости кожи, которая может чесаться. Пару дней назад на руке появился странное округлое «пятно», как будто свезла верхний слой кожи. Рядом появился пузырь с очень тонкой стенкой, которая лопнула, тоже такой же округлый. Далее они начали появляться на спине. Сначала маленький такой пузырик, потом он лопался и кожа вокруг него начинала отходить и он разрастался. Я начала принимать противоаллергический Фексофаст, мазать Комфодермом и Банеоцином. На руке уже все более менее зажило, а вот на спине становится только хуже... Появляются новые, потом становятся больше. Неделю назад я спала на постели, которая была выстирана в порошке, на который у меня аллергия, но уже все перестирала и искупалась Ранее никогда такого не было, именно пузырьков Принимаю постоянно КОК, не простужалась, нервничала Подскажите, что это может быть? Заранее благодарю
К вопросу приложено фото
Добрый день. Появление именно пузырей не типично для атопического дерматита. В целом вы придерживались правильной тактики лечения. Но я бы рекомендовал все же обратиться к дерматологу на личный осмотр. Необходимо сдать стандартный набор обследований и возможно необходимо сделать инъекции гормональных препаратов для снятия острой ситуации, но решение об этом должен принимать врач при личной консультации.