Консультации / Педиатрия

Жидкий стул при переходе на другую смесь

ДД! Кушаем симилак изомил (безлактозная). Сегодня дала 10 мл симилак низколактозной и остаток изомила (правила плавного перехода знаю). Через час был стул смешанный (видно было наш изомил и непереварившаяся низколактозная). Хотя, до этого утром был стул в тоже время как и обычно. Подскажите пожалуйста стоит ли пробовать вводить далее новую смесь или жидкий стул показывает, что организм не готов принимать лактозу? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Нет, не стоит, тем более, что у малыша есть проблемы с ферментами, не усваивается лактоза. Попробуйте вводить ее ближе к году. Здоровья вам!