Консультации / Гинекология

Выделения после приема свечей

Елена Александровна, здравствуйте! Прошу Вашей помощи в разрешении моего вопроса. Беспокоили сильные выделения. Сдав мазок на флору и анализы ВПЧ и ЗППП(прилагаю) , врач назначила свечи гексикон - 10 дней. затем ацелакт. Анализы впч и зппп - все чистые. мазок - не оч хороший. Я проделала курс гексикона, выделений стало гораздо меньше. практически не было, затем я прошла курс ацелакта, и выделения вернулись. Я уже завершила курс 4 дня назад, но выделения так и идут. т.е это уже не свеча вытекала. Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны эти анализы? Может ли ацелакт спровоцировать молочницу. и есть ли она у меня по моим анализам или нужно сдавать отдельный анализ для выявления? Также есть эрозия, возможны ли вернувшиеся выделения быть связаны с ней? Как раз я и лечусь в том числе сейчас для того. чтобы разобраться с эрозией Но меня очень обрадовало. что выделения прекратились. а тут опять. Стоит ли еще пройти курс гексикона? Спасибо вам большое
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не понятно, это результаты до лечения или после? Анализ на оценку состояния микрофлоры половых путей проводили? Флороценоз или фемофлор 16?
Здравствуйие. Мария Эдмондовна, скрины анализов, кторые я приложила, сделаны до лечения. Именно по ним врач и назначила такое лечение
Вам необходимо сдать анализ флороценоз или фемофлор 16 после проведенной терапии, чтобы оценить состояние микрофлоры половых путей. Возможно потребуется коррекция дисбиоза.