ест ли кроме гормонов другое лечение

анонимно
Четыре года не принимаю мерказолил.До этого был поставлен диагноз:многоузловой дифузный токсический зоб.тиреотоксикоз.Появилось чувство удушения.Зала анализы крови ттг0.42 свободный т3 9.0 свободный т4 21.4 .По узи обьем щ.ж 31см.куб.тиреоидит.узлы в правой доле и перешейки щ.ж.Мне 36 лет.Нужно ли опять садится на меркозолил,я его до этого 2 года пила.И можно ли избежать операции.

Отвечает Захарова Светлана Михайловна
эндокринолог
Для решения этой проблемы необходимо сделать сцинтиграфию щитовидной железы. Если Вы из Москвы, то это лучше сделать в радионуклидном отделении ММА им. Сеченова, тел. (8499) 248-75-19.