Консультации / Педиатрия

Отравление или солнечный удар

Доброго времени суток...пару дней назад,моя девятилетняя дочь 15 минут побыла на улице (при +32),пришла домой и 40 минут лаками для ногтей красила поделку .У неё резко закружилась голова,поплыло в глазах,говорила непонятные вещи,закатывала глаза и как бы сводило судорогой одну ручку...весь этот ужас продолжался минут 20.вызвали скорую,врач померила давление-низкое..дочу к этому времени уже рвало.Поставили 3 укола и повезли в больницу..В дороге(около 1.20)дочь спала,к приезду в больницу уже пришла в себя.Врач педиатр сказала ,что солнечный удар.. Подскажите на что больше похоже на солнечный удар,или на отравление парами лака для ногтей??
Здравствуйте! Такие проявления могут быть и при теплом (солнечный удар), и при токсическом действии летучих веществ ( при вдыхании паров лака), лечение будет примерно одинаковым - покой, прохладный, свежий воздух, обильное питье, наблюдение врача. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.