Консультации / Отоларингология

Красное пятно в горле на небном язычке

Добрый день. У меня появились легкие боли в горле при движении языком и глотании (как это обычно бывает при легкой простуде), я посмотрел в горло и увидел красное пятно на язычке. Сегодня болей в горле нет, но пятно осталось, доктор подскажите, что это может быть? Начитался, что возможен рак и тд,ближайшая запись к отоларингологу только через 2 недели, идти платно пока нет финансов. Подскажите, что за болезнь?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте - на фотографии я вижу только усиленный сосудистый рисунок (т.н. "инъекция капилляров") на язычке, а также участки лимфоидной ткани как на язычке, так и на задней стенке глотки. Что делать: не помешают лёгкие антисептики для полоскания зева на 3 - 5 дней (они помогут при остаточных воспалительных явлениях после лёгкой простуды); посмотрите также короткую статью на сайте: https://lor-doctor.com/2019/02/15/boli-v-gorle/ . К доктору сходите, планово, не срочно. Поправляйтесь!