Консультации / Педиатрия

Нет зубов в 10 месяцев

Здравствуйте. Нам 10 месяцев и до сих пор не прорезались зубки. Были на приёме у врача, сказала что на подходе верхние два резца, и назначила аквадетрим по 4 капли и Д кальцин пить один месяц. Я немного в шоке от такого назначения, не будет ли передозировки витамина д? Рахит нам не ставят, хотя говорят что родничок большеват. Живём на юге, много гуляем. До апреля месяца пили аквадетрим по 2 капли и в 7 месяцев активный кальций. И ещё у нас обнаружили фосфаты 1+, и как мне известно витамин д противопоказан
Здравствуйте! Сроки прорезывания зубов - индивидуальны для каждого ребенка. В возрасте 10 месяцев отсутствие прорезавшихся зубов - вариант нормы. Назначать лечебные дозы препарата витамина Д3 следует только на основании проведенного анализа на содержание 25-ОН в крови. Без результатов анализа подтвердить диагноз недостаточности витамина Д3 не представляется возможным.