Консультации / Гинекология

Анализы после антенатальной гибели плода

Здравствуйте. Мне 35 лет, мс с 11 лет, половая жизнь с 18 лет. Рост 165, вес 55кг. В 34 года на сроке 8-10 недель ЗМ, медикаментозный аборт. ЗМ 12.10.18, прошло 3 цикла и 05.01.19 первый день последней мс. По рекомендациями гинеколога. Из осложнений тонус, а также по результатам биохимического скрининга понижен один белок. Зав медико-генетической консультацией сказала, что это из-за токсикоза и потому что мясо не ем. Все остальные анализы и 2 скрининг были без патологий. В конце 24 недели (27-28.06) перестала чувствовать шевеления, вечером 28 прибежала в консультацию, сделали минутное узи, которое подтвердило, сердцебиение и кровотоки. 11.07 направили на сохранение и при приёме поставили антенатальную гибель плода. Сразу же мифепристон, через 15ч дилапан, через 3 часа начались схватки, ещё через 1,5ч каждые 5 мин, и ещё через 4 часа родила. Далее чистка под в/в наркозом, сокращающие уколы, антибиотики и таблетки от лактации. Выписка на 3 день. Патологоанатом сказала, что плод очень маленький - 420г, должен 800г и плацента 50гр, должна 230гр и тк умер он давно невозможно даже определить причину и сроки...Неужели 2 недели назад этого не было?.. я 1,5 месяца жаловалась, что живот слишком маленький, а когда принимали на сохранение первый вопрос был: вы не замечали, что у вас живота нет?... Вопросы остались: как долго допустимы выделения и боль слева внизу живота; каких врачей необходимо посетить и какие анализы сдать; через сколько можно беременеть?
Добрый день! Сейчас следует обратиться к врачу, пройти УЗИ малого таза, так как болевой синдром уже давно должен был пройти. Выделения еще допускаются. Беременность следует отложить на 6-8 месяцев. В это время необходимо пройти комплексное обследование - после того, как закончатся выделения - оценить микрофлору, включая инфекции. Важно оценить свертываемость крови, исключить герпетические инфекции. Учитывая, что срок был большой, требуется консультация генетика.