Консультации / Аллергология и иммунология

Вирус Эпштей-Барр

Здравствуйте! Болею с конца мая 2019г. Поднималась температура, терапевт назначила колоть цефтриаксон 5 дней. Было улучшение, но в потом снова температура до 39. Скорая сказали, что вирус, сделали укол. Через несколько дней стало очень плохое самочувствие: слабость, упадок сил, заболели уши. ЛОр тоже сказал что вирус Сама сдала в Инвитро кровь на ВЭБ: anti-EBN IgG-EBNA(яд. бел)>600 Epstein Barr virus(кач) ДНК НЕ обнаруж. Лор сказала, что активно вирус есть. Но ведь днк минус!?. Я пью ацикловир . Сдела обзорный снимок легких, есть пневмосклероз, остальное в норме. Ранне сдавала ОАК в ИНВИТРО ОТ 31.05-ВСЕ в норме. В поликлинике от4.07 в норме только тромбоциты 598(189-320) ем157(120-140) На гепатиты В,С не обнаружено. Ломит суставы, мышцы, боль в горле, сухость во рту, уши болят от горла так сказала лор. Эти симптомы второй месяц не уходят. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Сформулируйте, пожалуйста, свои вопросы.
Извините, что сумбурно написала. Вопрос мой :Я переболела ВЭБ ранее? Судя по антителам Ig-EBNA(яд.бел)>600 референсные значения<5-отрицательно, 5-20-сомнительно >20 положительно. Учитывая что ДНК не обнаруж. Принимать мне ацикловир далее, пропила 4 дня. ? Или необходимо сдать еще какие-то анализы? Впервые были высыпание герпеса на губе. За всю жизнь это впервые такие симптомы.
Судя по наличию только IgG - да, организм знаком с ВЭБ. Ацикловир нужен, только если будет подтверждена инфекция, вызванная чувствительным к нему вирусом (например, герпетические высыпания, если не достаточно наружной терапии.).
А почему такие высокие показатели Ig>600? Или это не играет роли и цифры постепенно уменьшаться?