Консультации / Стоматология

Сложность удаления зуба

Здравствуйте. Ребенку 7 лет. Пятерка сильно скрошеная. Хотели убрать год назад. Но, так как на тот момент он не болел, не беспокоил, нас врач отговорил его убирать, ведь до нового еще года 4. Вот два месяца назад зуб начал побаливать изредка и вот сегодня появился свищ. Записались на удаление. Вопрос в том, что в прошлом году с обеих сторон было за что зацепиться, но в этом году одна сторона до десны скрошилась. Я переживаю. Теперь удалить будет сложнее? Придется резать десну? Спасибо заранее за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! С воспалением всегда тяжелее удалять, анестезия хуже действует и воспаление дольше заживает. Поэтому тактика выжидания неправильна.Самое главное - сразу после удаления поставить "несъёмный сохранитель места", иначе в будущем будут проблемы с прикусом.Почитайте о сохранителях на моём сайте www.childentist.ru/?s=сохранитель+места&submit=Search