Консультации / Онкология

Вероятность заболевания рака по на следству

Добрый день такая ситуация,у мужа была лимфома, его сводный брат умер от рака лёгких и тут выесняется что у их матери тоже рак,это заболевание получается наследственное?у меня есть дочь одного года что можно придпринять что бы выяснить может ли она заболеть раком?
Здравствуйте! Лимфома и рак легкого - это разные виды онкозаболеваний, наследственность здесь не при чем.