Консультации / Педиатрия

Здравствуйте сыну почти 10 месяцев меня беспокоит то что он поносит 6-7 раз в день

Мы совсем недавно перешли на смесь,и у нас одновременно лезут 4 зуба,вот я и думаю от чего же он поносит?( кал не всегда одного цвета,иногда чуть с зеленой,чаще всего желтый и жидкий,сегодня утром немного было слизи(совсем чуть чуть).Южно корейские врач сказал что это энтерит,но местные лекарства нам не помогают,я начала давать смекту.Сына понос не беспокоит,ведет себя как обычно,кроме смеси кушает все.заранее большое вам спасибо за ответ
Здравствуйте! Важно, чтобы малыш прибавлял в весе, если он активный, аппетит хороший, прибавка есть по возрасту, все в порядке, такое бывает на фоне прорезывания зубов. Если же вес стоит или снижается, тогда нужно сделать анализ кала на дисбактериоз, выявить причину нарушения стула. При кишечной инфекции малышу показаны строго безмолочная диета, нифруксазид, смекта, регидрон, энтеросгель. Выздоравливайте!
Здравствуйте,скажите пожалуйста а на смесь может быть понос у ребенка?
Если смесь не подходит, да, она может разжижать стул. Но, как правило, смеси наоборот провоцируют запоры.