Консультации / Гинекология

Белые выделения прошли после Эльжины а резь осталась

Здравствуйте. В течение месяца были белые выделения из влагалища во время полового акта с постоянным партнером,мы оба здоровы,проверяемся.Пару недель назад сходила на бактериологический мазок,выявили палочки во флоре,а остальное все хорошо по анализу. Гинеколог сказал ставить свечи Ацилак. В аптеке предложили таблетки Эльжина,я их ставила 9 дней в том числе и 2 дня во время месячных(по инструкции можно). Резь все так же осталась,но белые выделения прекратились. Почему все еще беспокоит резь? Может после Эльжины ставить Ацилак?
Здравствуйте! А вас что-то беспокоит, кроме белых выделений, что может быть вполне нормой? Особенно такие выделения есть при приёме КОК, например. Препарат Ацилак не имеет доказанной эффективности, а препарат Эльжина является комплексным и должен применяться строго по показаниями врача, а не продавца из аптеки. Не забывайте, что необоснованный приём данного препарата может привести к банальной резистенции (устойчивости) микроорганизмов к действующим веществам в препарате. Проблемой рези при мочеиспускании занимается врач-уролог.