Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Доброго времени суток. У меня нерегулярные месячные, очень беспокоит набор веса. Врач назначила принимать дюфастон 6 месяцев, пропила уже три месяца, после курса месячные начинаются через три дня. Я хочу сдать анализы на гормоны, следует ли перед сдачей анализов прекратить пить дюфастон? И как правильно сдать кровь на гормоны если нет месячных?
Здравствуйте. Если цикла нет, то гормоны сдаются по факту уже в любой день. После отмены дюфастона можно сдать на 3-5й день цикла, вообщем-то. Конечно нужно понимать причину отсутствия цикла, а не просто иммитировать его дюфастоном. С уважением, Романенко А.Н.