Консультации / Отоларингология

Хиринг тест

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по моей ситуации. Сыну 4.5 года ,на сегодняшний день. В феврале 2019(4 года ) сделали операцию, поставили громиты в оба уха и удалили аденоиды . С февраля пошёл прогресс на глазах,в плане разговора . До февраля он ничего не говорил, почти . Решила сделать тест еще один раз . И вот получила результат, очень расстроилась, т.к.специалист сказала ,что левое ушко значительно хуже слышит правого . Сегодня была у лора и лор вынул один громит и сказал ждать 3 мес ,результат теста никак не прокомментировал. Какие мои действия ? К чему готовиться и чего ожидать ? Спасибо большое
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Один громмет (шунтик) удалили, а второй, видимо, выпал самостоятельно - так обычно и бывает. Справа слух - в пределах нормы; слева - снижен (но не сильно, пишут mild - это не резко выраженное снижение). Причина снижения слуха на левое ушко - клейкий секрет в барабанной полости; на это указывает тимпанометрия тип В. Причин для паники нет. Прошу Вас посмотреть короткую статью на сайте: https://lor-doctor.com/2017/03/20/glue-ear/. Возможно, потребуется повторное шунтирование, но в большом числе случаев состояние разрешается самостоятельно, и нужен только активно наблюдать - периодически посещать специалиста отоларинголога, повторять тимпанометрию, ждать - как правило, до 6 мес., но это решит наблюдающий врач. Здоровья малышу. Вы на правильном пути.