Консультации / Кардиология

Сбой ритма сердца

Добрый день. В последние дней 5, происходят сбои в ритме сердца. Сначала как будто замирает (ощущение в районе солнечного сплетения) потом толчок. При прослушивании ( прощупывания ) пульса, в этот момент возникает чуть большая пауза между ударами, а потом дальше идёт нормальный пульс. В час таких приступов бывает от 5 до 7 раз. Сон спокойный ночью не беспокоит. Во время физических нагрузок не усиливается. Болей нет. В последний раз ЭКГ делали год назад. Все норм. Ранее такие приступы были, но редко и максимум 2 раза в день. Давление иногда повышается до 150 на 90 но после нервов или тяжёлой работы. Что это может быть? К врачу смогу пойти недели через две, т.к. на отдыхе с детьми или стоит прервать отпуск?
Здравствуйте! Могут быть экстрасистолы, чаще всего никакой опасности они не несут. Отдыхайте спокойно, к врачу пойдете после.