Консультации / Кардиология

Сбой ритма сердца

Добрый день. В последние дней 5, происходят сбои в ритме сердца. Сначала как будто замирает (ощущение в районе солнечного сплетения) потом толчок. При прослушивании ( прощупывания ) пульса, в этот момент возникает чуть большая пауза между ударами, а потом дальше идёт нормальный пульс. В час таких приступов бывает от 5 до 7 раз. Сон спокойный ночью не беспокоит. Во время физических нагрузок не усиливается. Болей нет. В последний раз ЭКГ делали год назад. Все норм. Ранее такие приступы были, но редко и максимум 2 раза в день. Давление иногда повышается до 150 на 90 но после нервов или тяжёлой работы. Что это может быть? К врачу смогу пойти недели через две, т.к. на отдыхе с детьми или стоит прервать отпуск?
Здравствуйте! Могут быть экстрасистолы, чаще всего никакой опасности они не несут. Отдыхайте спокойно, к врачу пойдете после.
Консультация врача кардиолога на тему «Сбой ритма сердца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).