Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в колене

Здравствуйте. Около двух недель назад в положении сидя повернула ногу и сильно хрустнуло колено. После этого колено стало немного болеть, ноющая боль, но терпимая, без обезболивания обошлась. Но когда пытаюсь полностью выпрямить ногу, потянуться, то не получается, колено как будто заклинивает. Обычно они итак у меня хрустели (при приседании, тренировках или когда долго в согнутом положении), но без боли. Иногда от долгого сидячего положения болели, но проходило. Сейчас неприятное ощущение в колене. Подскажите пожалуйста, к какому врачу в больнице обратиться изначально? Какие анализы сдать? Рентген, УЗИ? Возможно, надо пить какие-то хондропротекторы? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить магнитно-резонансную томографию коленного сустава и с результатом обратиться к травматологу-ортопеду. Будьте здоровы!