Консультации / Отоларингология

Задний ринит

Здравствуйте. Ребёнку 4 гола. Периодически мучает задний ринит. Вернее ночной кашель при нем. Прочитала вашу рекомендацию о ингаляциях с интерфероном. А как именно делать с ним ингаляции,т.е какая дозировка. Не могли бы вы подсказать.)
Задний ринит действительно очень часто имеет вирусную природу и ингаляции с интерфероном могут быть очень эффективны; схему ингаляций я приведу ниже Ингаляции с интерфероном через ингалятор компрессорного типа по 5 минут 3 раза в день 10-15 дней. На ингаляцию разводить 1 мл жидкого интерферона для интраназального введения (генферон лайт капли в нос) на 1 мл воды для инъекций или 1 ампулу сухого интерферона (1000 МЕ) на 2 мл воды для инъекций.
Благодарю.