Консультации / Отоларингология

Задний ринит

Здравствуйте. Ребёнку 4 гола. Периодически мучает задний ринит. Вернее ночной кашель при нем. Прочитала вашу рекомендацию о ингаляциях с интерфероном. А как именно делать с ним ингаляции,т.е какая дозировка. Не могли бы вы подсказать.)
Задний ринит действительно очень часто имеет вирусную природу и ингаляции с интерфероном могут быть очень эффективны; схему ингаляций я приведу ниже Ингаляции с интерфероном через ингалятор компрессорного типа по 5 минут 3 раза в день 10-15 дней. На ингаляцию разводить 1 мл жидкого интерферона для интраназального введения (генферон лайт капли в нос) на 1 мл воды для инъекций или 1 ампулу сухого интерферона (1000 МЕ) на 2 мл воды для инъекций.
Благодарю.
Консультация врача отоларинголога на тему «Задний ринит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июля 2019
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.