Консультации / Болезни сосудов

Варикоз вен малого таза

Здравствуйте, мне 28 лет. При второй беременности начали выступать вены на правой ноге и на половой губе справа, делали УЗДГ вен нижних конечностей - варикоз 1 ст., После вторых родов (оба раза ЕР) был выявлен варикоз вен малого таза по УЗИ и на гин. осмотре. На данный момент (прошло 10 мес. после вторых родов) меня беспокоят боли в правой ноге на 1 и 2 день менструального цикла в основном при ходьбе и периодические боли в малом тазу справа, отдающие в поясницу и правую ногу. Вопрос: какое обследование нужно пройти чтобы исключить флебит и образование тромбов?
Здравствуйте! Основой диагностики вен нижних конечностей и вен малого таза является ультразвуковое исследование, оно помогает определить проходимость вен, степень их расширения, наличие или отсутствие варикозных изменений. Результаты УЗИ должен оценить хирург (при УЗИ вен нижних конечностей) или гинеколог (при УЗИ малого таза). Также врач оценит ваши жалобы, изучит анамнез и т.д., чтобы установить диагноз и дать рекомендации. Будьте здоровы!