Консультации / Гинекология

длинный цикл

Здравствуйте, мне 20 лет, беременностей не было. В последние 1.5.года беспокоит постепенное увеличение цикла каждый месяц-теперь он в среднем 39дней, сама менструация может аж 9 дней идти! Помимо этого заметила у себя так сказать, повышенную "лохматость". Посоветуйте пожалуйста, какие анализы стоит сдать.(к гинекологу ходила-говорит здорова, но анализы не назначала) Заранее спасибо.
Уважаемая респондентка, Вы можете самостоятельно сдать анализ крови на гормоны (на 5-7дмц ЛГ, ФСГ, ТТГ, Прл, Тест, ДГАС, 17-ор, ГСПГ), сделать УЗИ органов малого таза на 9-13, 14-16, 18-23дмц для определения овуляции.