Консультации / Наркология

Муж странно себя ведёт

Здравствуйте!!! Я не понимаю что делать и как вести себя, муж употреблял два года наркотики, так случилось что он чуть не умер, он лежал в больнице, и вот полтора месяца он не употребляет, ему до сих плохо, он решил чётко что больше не хочет, нам по 32 года, две дочки 6 и 11 лет, проблема вот в чем, я стараюсь ему помочь, он постоянно без настроения, я и так и так, и покушать и пожалеть а в ответ грубость, не дури голову, отстань, это длиться последнюю неделю, пока он был в больнице, реанимации я была рядом он всегда просил приехать и быть с ним, но теперь как буду то я ему не нужна, он не обнимет, не слова ласковые не скажет, я не понимаю как вести себя, я очень переживаю, мне на душе тяжело, чувствую себя ненужной ему, я в растерянности.
Здравствуйте! Для лучшего понимания, того , что на самом деле происходит с вашим мужем , необходима информация о его заболевании ( синдром зависимости от химических веществ изменяющих сознание). Без этого никак. Поверьте, своими силами и старыми стратегиями поведения вы будете только усугублять ситуацию. Предлагаю вам начать с изучения лекций Новиковой Валентины, это лучшее, что есть в свободном доступе ( например, YouTube). Желаю удачи. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович