анонимно, мужчина, 34 года
В 23 года было одно обращение к проктологу (было небольшое кровотечения), был поставлен внутренний геморрой. Прошло много времени, сильно дискомфорт не испытывал (жжения или зуда не было, после каждого похода в туалет - подмывание). Но на днях (предполагаю из-за приседаний, но я не спортсмен) вот такая штука получилась. Первый день очень стильно болело и неудобно было на стуле сидеть, даже спать сложно было (сидячий образ жизни, но пробежки и другие активности есть регулярно). Два дня пью Флеб....ю 600, и мазь с гипарином. Понимаю что нужен врач. Вопрос к какому записываться ? Какая стадия ? Можно ли делать ванночки холодные (горячие понимаю что нельзя). Извините за фото, размер примерно 2см на 1.5 ((.
Отвечает Козлов Дзинтар Васильевич
онколог, хирург
Здравствуйте! Тромбоз наружного геморроидального узла, нужно удалить узел с тромбом. Обратитесь к проктологу.
анонимно
Записался на прием, хочу заранее сдать анализы - какие нужны для проведения Тромбэктомии ? Вот описание того что делает центр "инъекционное склерозирование внутренних геморроидальных узлов;
лазерная или радиоволновая тромбэктомия при остром геморрое".
Козлов Дзинтар Васильевич
Анализы надо согласовать с лечащим врачом, их обязательный/минимальный набор для малого оперативного вмешательства может отличаться в разных ЛПУ. Выбрать надо тромбэктомию (я лично делаю радиоволной, но можно и лазером - это вообще не суть важно чем).