Консультации / Гастроэнтерология

МРТ брюшной полости

МРТ брюшной полости Подскажите,пожалуйста,на мрт брюшной полости какие органы просматриваются,можно ли увидеть изменения в желудке?Какой врач радиолог сможет правильно описать картину обследования,любой или только тот,который специализируется на заболеваниях ЖКТ.Спасибо заранее за ответ.
Приветствую! Описывает данные МРТ радиолог, который имеет опыт работы с полыми органами - желудком, кишечником. Обычно для получения максимальной информации используется либо контрастирование с введением в/в контраста, либо двойное контрастирование - при котором добавляется водорастворимый контраст в просвет желудка (выпивается в несколько глотков).