Консультации / Гастроэнтерология

Изжога кислый вкус во рту

Добрый день! Прошла курс лечения хеликобактер антибиотиками 14 дней, через 6 дней появился кислый вкус во рту и периодическая изжога. Может ли это быть побочным действием антибиотиков? Возможно ли избавиться от этих симптомов диетой? Заключение и рецепт прилагаю на фото.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, это вполне возможно. Попробуйте питаться небольшими порциями дробно (каждые 3-4 часа), с исключением острой, жирной, жареной, копченой и маринованной пищи, свежей выпечки, какао, крепкого кофе, чая, газированных напитков и так далее. После еды не ложиться, не поднимать тяжести, не перетягивать живот, не наклоняться. При неприятных симптомах - разово антациды (гевискон, маалокс, антарейт и так далее).