Консультации / Онкология

Затрудненное дыхание

Здравствуйте У мамы, 79 лет, рак молочной железы 4 ст. Метастазы в легких, операция по удалению груди не проводилась. Назначено медикаментозное лечение. С начала принимала препарат Кселода, затем Летразол, сейчас принимает Тамоксифен и Кальций. В последнее время сильно беспокоит дыхание, лимфоотек левой руки, пульс по утрам нормальный, но в течении дня может подняться до 115. В лежачем состоянии дыхание затрудняется. Трудно засыпает и почти не спит. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять для облегчения дыхания и пульса, и можно ли использовать компрессионный рукав если операция не проводилась. Спосибо.
Здравствуйте. Вы обращались к врачу? Нет ли там скопления жидкости в плевральной полости? Компрессионный рукав при рецидиве по подмышечным лимфоузлам не будет эффективен, а отек скорее всего с этим связан. И нужно думать о смене лечения.