Консультации / Онкология

Затрудненное дыхание

Здравствуйте У мамы, 79 лет, рак молочной железы 4 ст. Метастазы в легких, операция по удалению груди не проводилась. Назначено медикаментозное лечение. С начала принимала препарат Кселода, затем Летразол, сейчас принимает Тамоксифен и Кальций. В последнее время сильно беспокоит дыхание, лимфоотек левой руки, пульс по утрам нормальный, но в течении дня может подняться до 115. В лежачем состоянии дыхание затрудняется. Трудно засыпает и почти не спит. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять для облегчения дыхания и пульса, и можно ли использовать компрессионный рукав если операция не проводилась. Спосибо.
Здравствуйте. Вы обращались к врачу? Нет ли там скопления жидкости в плевральной полости? Компрессионный рукав при рецидиве по подмышечным лимфоузлам не будет эффективен, а отек скорее всего с этим связан. И нужно думать о смене лечения.
Консультация врача онколога на тему «Затрудненное дыхание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.