Консультации / Логопедия

Речь младенца.

Здравствуйте, Юлия Валерьевна. Моей внучке полтора годика. Она очень хорошо говорит только слова -мама, папа, баба. И все. Остальное-сплошное мычание. Нормально ли это для ее возраста? И надо ли учить ребенка говорить, если да, то как. Заранее спасибо за ответ.
В 1,5 года главное это понимание речи, при этом ребенок может не говорить или говорит несколько слов. Развивать речь малышки нужно: читать стишки и потешки и сопровождать их движениями, больше разговаривать и рассказывать, что вы совместно видите и делаете, играть в подвижные игры и игры с предметами и игрушками. Добиваться повторения слов не нужно, все приходит постепенно.