Консультации / Аллергология и иммунология

Красные пятна на теле после воды Сыпь после воды

Здравствуйте, есть некоторая проблема которая тревожит. Я хочу узнать, подобное относится к аллергии либо к дерматологии. после того как я принимаю ванну, после теплой воды появляются красные пятна с разным диаметром и в разных местах, чаще всего на животе/груди, которые чешуться. Как выхожу из ванны, они пропадают через пару минут. Также если умоюсь теплой водой, лицо может начать сушиться, и тоже могут появиться красные пятна разного диаметра. Фото к сожалению нет. Вопрос в чем. 1. В вашей практике имелось ли подобное, и с чем оно могло бы быть связано? 2. Также совсем недавно началась сыпь мелкая, приложил фото. После воды то появляется, то исчезает. Это к аллергии, и иммуннологии, либо же к дерматологии больше относится? Для меня это странно очень, после воды иметь пятна, хочется разобраться. Хоть и привычно стало. В детстве у меня были странные пятна на животе, тоже разного диаметра, которые покрывались корочкой, зудили и не проходили быстро. Не могли ли они иметь связь с теми пятнами, которые появляются сейчас?
К вопросу приложено фото
Сейчас у Вас, по всей видимости, аквагенная крапивница. Природа мелкой сыпи мне не ясна, но она не имеет отношения/не является крапивницей.