Консультации / Психология и психиатрия

Расставание

Я в полной растерянности! Мы с мужем расстались 2 месяца назад, он нашел себе другую по интернету, одновременно встречался с ней и жил со мной. В итоге -я беременна, а он сейчас он живет с ней. Он категорически не хочет , чтобы я оставляла ребенка, даже не так- он просто не верит в мою беременность. Говорит, были бы мы вместе, родила бы, а так-иди и делай аборт. Я очень хочу этого ребенка, я хотела его 7 лет на протяжении всей нашей жизни, он же стал об этом говорить только в последний год. И вот насмешка судьбы-я беременна, а он ушел. Надо ли говорить, что 7 лет нашей жизни были очень тяжелыми- его увлечения-это и наркотики, и алкоголь , и постоянные смены им мест работы. И вот 10 месяцев он ничем таким уже не занимается, но появилась другая зависимость-интернет, социальные сети, он там сутками сидит, так и нашел себе новую женщину,она его в этом поддерживает. Мне она пишет всякие гадости и шлет их фото. Как все это пережить.
Доброго времени суток! В жизни редко случается что то случайно. Вы сами пишите что очень хотели этого ребенка, подумайте, если Вы сделаете аборт: можете потом никогда детей не иметь, ради чего такая жертва? Если он вел такую двойную жизнь, и у знал что Вы беременны, и при этом идет в отказ, зачем он Вам нужен?? Вы как я понимаю столько ему прощали, жили надежной, что будет ребенок и он измениться, результат видите сами. Даже если Вы не обеспеченны на все сто материально, любовь к ребенку и материнство не заменит не один мужчина. Жизнь утроить можно на протяжении всей жизни, а вот родить нет. Обдумайте все спокойно не цепляясь за мужчину, когда Вы поймете что цель это Ваш малыш, Вы займетесь другими хлопотами, подготовкой и ожиданием рождения малыша. И не идите на поводу у мужа пусть живет со своей совестью сам. Все у Вас пройдет со временем. Вы жили семьей это его решение уйти, пусть идет.
Я немного неточно описала ситуацию. Он узнал о беременности уже после расставания со мной , поэтому он мне и не верит. И у меня уже есть двое детей от прежнего брака. Мне просто придется очень тяжело.Поэтому мне бы очень хотелось получить от него поддержку, хотя бы моральную. А его новая женщина мне очень отравляет жизнь,она им просто манипулирует, он слабый человек. А мне она всячески угрожает.
Здравствуйте, так и не знаю как Вас зовут! Вы сами пишите, что Вам придется очень трудно, т.к. у Вас есть уже детки, и Вам нужна хотя бы моральная поддержка. Согласитесь, этим Вы сыты и обуты не будете!! Вам надо четко понимать, что насильно мил не будешь! Проще всего ему не хотеть верить, это его трусость, и безответственность, всегда можно доказать его это ребенок или нет! Если Вы сможете его материально обеспечить, рожайте! Но любите его уже сейчас, как Вашего ребенка, и не надо мстить кому то или доказывать, унижаться. Этим не возможно привлечь и удержать надолго мужчину. Вы сказали ему, что у него будет ребенок и это его выбор так же как и Ваш. А жить вообще трудно. На угрозы, если они мелкопакостные не отвечайте, смените номер, ящик почтовый, все что может Вас беспокоить из вне. Сделайте свой выбор, и решите нужен ли Вам такой слабовольный человек, которого Вы принуждаете признать ребенка, а потом он Вас будет винить всю жизнь.