Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни
Токсоплазмоз Расшифровка анализов и рекомендации
Добрый день На этапе планирования беременности рекомендацией гинеколога была сдача анализа на ТОРЧ инфекции. В результатах анализов было обнаружено Toxoplasma gondii, антитела IgG: 45.4 МО/мл (больше 30 - позитивный результат), Toxoplasma gondii, антитела IgM: 2.15 индекс (больше 1.0 - позитивный результат). Гинеколог направил к инфекционисту. По запросу инфекциониста, были сданы дополниельные анализы. Toxoplasma gondii, авидность антител IgG: 75% (больше 80 - высокая авидность). ПЦР. Toxoplasma gondii, кровь, качественное определение: не обнаружено. Также была направлена к окулисту на проверку глазного дна и зрения. Проблем не обанружено. Также было сделано МРТ (как альтернатива рентгену черепа). Проблем, которые могут быть связаны с Toxoplasma не обнаружено. Других жалоб нет. Рекомендация инфекциониста: Пройти курс антибиотиков (1 раз, 10 дней). При возникновении беремености, плоду токсоплазмоз, на основе результатов, не опасен и не будет передан. Вопросы: 1. Дейстивительно ли необходим курс антибиотиков? 2. Когда можно планировать беременность? 3. Необходимо ли сдать анализы через время (например 6 месяцев) и какие ожидаемые результаты (для позитивного сценария для меня и беременности)? 4. Стоит ли откладывать беременность до повтороной сдачи анализов?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Вероятнее всего не требуется. После дообследования - контроль ифа IgM, клиника и биохимия крови, УЗИ ОБП.
а когда можно планировать беременность?
После дообследования и понимания ситуации.