Консультации / Гематология

Общий анализ крови расшифровка

Насколько критично повышение моноцитов % и моноцитов # , и снижение % нейтрофилов в ОАК?Стоит ли повторно обратиться к специалисту и акцентировать внимание на данных показателях? Или нужно просить направление к инфекционисту? Анализ сдан не после болезни а для контроля Т3 , Т4 и ТТГ. Моноциты повышены на протяжении нескольких лет, как не сдаю анализ, этот показатель не в пределах нормы.
К вопросу приложено фото
Есть абс. моноцитоз, билирубин повышен, АЛТ повышена. Синдром Жильбера нет? Перед анализом алкоголь не употребляли?
Печень по УЗИ жирная, после того как набрал в весе показатели ухудшились, не всегда питаюсь по времени, бывает долго не ем и потом покушаю, в подростковом возрасте ставили дискинезию. А что касается моноцитоза, нужно ли обращаться к врачу повторно? Мне сказали что только нужна диета чтобы улучшить показатели печеночные, повышенные моноциты игнорируют. Так же жаловался на субфибрильную температуру, цифры есть, по ощущениям вроде нормально. Анализы на ВИЧ , гепатиты, сифилис отрицательные
Как-нибудь сдайте ОАК+лейкоформула микроскопия, чтобы проверить реальное количество моноцитов в крови. Так повышения значительного нет, в некоторых книга моноциты абс. до 1.00 даже норма. То есть стеатогепатоз ставят диагноз? Витамин Е (токоферол) пьете уже?
Жировой гепатоз ставили по кт, про витамин е ничего не говорили, назначали 1 раз Гептрал в таблетках, показатели пришли в норму, но все таки я думаю диета это главное. Если витамины как-то улучшат положение то буду принимать.
Да по протоколу положен токоферол, физическая нагрузка и ограничение еды богатой триглицеридами и холестерином.