Консультации / Гинекология

Состояние после потери девственности

Здравствуйте!Мне 16 лет,буквально позавчера была лишена девственности,секс был защищённый,правда достаточно болезненный и с малым выделением крови.Через минуточек 5 сходила в ванну. Могу ли я считать нормальным,частые позывы в туалет(но сейчас уже таких позывов нет,в первый день было).Немного побаливает поястница. Переменчивости в настроении нет,да и сейчас побаиваюсь мыслей насчёт беременности(зная причём что всё прошло так сказать успешно). Обязательно ли мне нужно посетить гинеколога?И в действительности ли моё состояние является нормальным?
Здравствуйте. Ваше состояние является вариантом нормы, не переживайте. Но гинеколога посетить необходимо для проведения осмотра и подбора метода контрацепции, чтобы задать все волнующие вас вопросы.