Консультации / Педиатрия

Может ли от смеси появится запор у ребёнка

Добрый день! Пили сначала Семилак голд стул был жидкий и были боли в животе, но не со всем понятно колики были от ГВ или смеси. После этого заметила что не хватает молока и начала давать только смесь. 3 дня назад перешла на Нутрилак премиум, но теперь стул стал твёрдым но не можем сходить норма , приходится помогать для того, чтобы могла пойти . Может ли появится запор от смеси ?
Здравствуйте! Конечно, если смесь очень густая или вы ее не так разводите, она может быть причиной запоров. В принципе детки на ив могут иметь проблемы со стулом. В норме на ив стул может быть 1 раз в 1-3 суток. Покажитесь вашему педиатру, если нужно, он скорректирует ваше питание, чтобы не надо было помогать кишечнику. Сами все время массируйте животик малышке. Растите здоровенькими!