Консультации / Педиатрия

Может ли от смеси появится запор у ребёнка

Добрый день! Пили сначала Семилак голд стул был жидкий и были боли в животе, но не со всем понятно колики были от ГВ или смеси. После этого заметила что не хватает молока и начала давать только смесь. 3 дня назад перешла на Нутрилак премиум, но теперь стул стал твёрдым но не можем сходить норма , приходится помогать для того, чтобы могла пойти . Может ли появится запор от смеси ?
Здравствуйте! Конечно, если смесь очень густая или вы ее не так разводите, она может быть причиной запоров. В принципе детки на ив могут иметь проблемы со стулом. В норме на ив стул может быть 1 раз в 1-3 суток. Покажитесь вашему педиатру, если нужно, он скорректирует ваше питание, чтобы не надо было помогать кишечнику. Сами все время массируйте животик малышке. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Может ли от смеси появится запор у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.