Консультации / Педиатрия

Дефицит массы тела у ребенка

Здравствуйте! Моей внучке Машеньке в октябре будет 11 лет, ее рост 145 см, вес 25 кг. Маша родилась с диагнозом "врожденная краснуха" . Моя дочь на сроке 8 недель заболела краснухой, к сожалению врач скорой помощи ошибочно поставила диагноз "аллергия на цитрусовые". У Маши очень много проблем со здоровьем: глаукома,один глаз не видит, второй -50%, тугоухость 2-3 степени, ЗПРР и еще много всего. Маша родилась с весом 2 кг, и все время у нее дефицит массы тела. Кушает хорошо, разнообразно, стул нормальный. Она обследована с ног до головы, генетических заболеваний нет, анализы в норме ,все время принимаем курсами ферменты, витамины, микроэлементы ит.д, вес растет очень слабо. У меня вопрос: есть ли у нас в России мед.центры которые бы серьезно занимались этой проблемой? Нам врачи все время говорят:" Что вы хотите, у вас неврология!" А мы надеемся что где то есть специалисты, которые помогут нам. С уважением Цымбалова Нина Федоровна
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Нина Федоровна! Понимаю Ваше беспокойство. Да, действительно, проблем у внучки достаточно. Если выбирать специализированное медицинское учреждение, чтобы подобрать питание такому ребенку, то следует остановить выбор на клинике института Питания. Почитайте отзывы пациентов об этом. Думаю, что Вы ищете именно это.