Консультации / Стоматология

брекеты

Добрый день! Хочу поставить брекеты на две челюсти, но у меня очень много зубов, подверженных пришеечному кариесу (поверхностная и средняя стадия). Нужно ли лечение всех зубов в таком случае при установке БС или можно обойтись лечением только некоторых зубов? А также в 14 лет носила пластинку, ортодонт направила на удаление правой 4-ки. Соответственно, у меня слева должно быть 7 зубов, а справа – 6, но при осмотре оказалось, что у меня выросла одна правая 8-ка, т.е. сейчас и справа и слева по 7 зубов. Сейчас беспокоит смещенный центр (вправо) и нижняя челюсть. Нужно ли удаление каких-либо зубов? Спасибо!
Здравствуйте! Перед ортодонтическим лечением должна быть проведена полная санация полости рта, включая кариес (любой, в том числе и пришеечный), его осложненные формы (пульпит и периодонтит), а также тканей пародонта (гингивит, пародонтит). Должна быть также проведена профессиональная гигиена полости рта. Что касается второго вопроса, то в зависимости от ситуации (вида прикуса) для коррекции ценра (при одностороннем удалении) либо удаляется зуб на противоположной стороне, либо открывается место для протезирования в зоне ранее удаленного зуба. Для более точного ответа необходима консультация, анализ рентгеновских снимков челюстей и лица, моделей зубных рядов, планирование лечения и перемещения всех зубов.