Консультации / Неврология

сильные головные боли более 2-х месяцев.

После МРТ головного мозга следующее описание:на серии МР томограмм,взвешенных по Т1 иТ2 в трех проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры.Боковые и 3-й желудочки мозга расширены, с умеренно выраженной зоной глиоза по периферии,4-й желудочек не изменен, базальные цисцерны не расширены.Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей и Сильвиевых щелей с умеренно выраженными атрофическими изменениями вещества мозга. Срединные структуры не смещены.Миндалины мозжечка расположены обычно.В белом веществе лобных и теменных долей определяются единичные мелкие очаги демиелинизации. Десять дней делали капельницы и инъекции:церебрализин,актовегин,мексидол. Но головные боли все равно сильные.Какое возможно лечение, какие обезбаливающие при очень сильных головных болях принимать, простых анальгетики типа пенталгин, снимают боль на 2 часа.
Добрый день! Недостаточно информации. Напишите характер жалоб, как часто, что помогает. Заключение МРТ и др. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «сильные головные боли более 2-х месяцев.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2011
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.