Консультации / Педиатрия

Чем болен ребенок 3 4 года

Обратились в больницу с болями в животике и повышением температуры до 37 ,8 градусов,отказывался от еды,аппетита не было вообще,пить тоже с утра не захотел,не какал 2 дня.Нас на скорой привезли,взяли анализ крови из пальца и мочу,там в больнице покакал много но не жидко а кашееобразно.Врач пощупал живот ,исключил аппендицит,сказал красное горло.Пришла кровь и моча результат крови такой: WBC-14.3H RBC- 4.60 HGB-133 MCV-84.3 MCH-28.9 MCHC- 343 PLT- 412H LY-42.8 MO-7.7 GR- 49.5 RDW-11.4 PCT- 0.19 MPV-4.6L PDW- 17.6 В анализе мочи написано :ацетон+ и слизь2+(фото прилагаю) Сказали наверное ротаровирус(поноса и рвоты у нас не было ни разу) Прописали в горло брызгать ,энтерастгель и обильное питье. Сегодня 4й день,вроде состояние лучше но аппетит так и не вернулся за пол дня сьел 2 сухарика и чай сладкий попил,ну и воду пьет. Успокойте меня пожалуйста!Так и должно быть с аппетитом?Нормальные ли анализы крови?Может стоит сходить еще раз к врачу?Благодарю Вас за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Анализы в норме, кровь и моча без отклонений. Слизь в моче допустима, так же как и ваше количество лейкоцитов. По общему состоянию малыша, скорей всего у него вирусная интоксикация, за счет чего был абдоминальный синдром, есть астения, снижение аппетита. Не давайте пока никакую тяжелую пищу, можете начать прием сорбентов, например, полисорб, энтросгель лишним не будет, желательно так же начать противовирусное лечение свечами интерферона с витаминами С и Е. Давайте малышу больше пить, сухарики, каши на воде, компоты, чаи. Полностью исключите молочные продукты, если это ротавирус или другая энтеровирусная инфекция, то молоко может ухудшить состояние малыша. Показывайтесь врачу раз в 2-3 суток, наблюдение необходимо, если вы видите, что состояние не улучшается. Выздоравливайте!
Спасибо большое за консультацию!Вы меня успокоили!