Консультации / Онкология

Колоректальный рак

Здравствуйте! У моей мамы рак. На КТ предположили диагноз: V-образование головки поджелудочной железы. Лечащий врач-онколог выписал направление к хирургу на лапароскопию, биопсию, но опухоли там не обнаружили, только метастазы и взяли пробу с неё. Спустя двое суток её выписали в удов.состоянии. На следующий день слегла в реанимацию больницы скорой мед.помощи с желтухой, кровотечением и рвотой (на данный момент поддерживают в ней жизнь путём снотворного и обезболивающих). Исследование биопсии показало: метастаз аденогенного рака в брюшину (T4N1M1). Собрали консилиум местных врачей-онкологов, после чего известили, о том что учитывая тяжесть состояния, распространенность процесса - спец.методы лечения не показаны! Симптоматическое лечение по м/ж. Мы решили сделать повторную расшифровку КТ: колоректальный рак (T3N3M0) и что это ошибка врачей? Нам говорят, что транспортировать в хорошую клинику в таком состоянии невозможно, какая-либо операция и химия невозможна. Неужели ничего нельзя сделать, просто ждать пока она умрет?
К вопросу приложено фото
К сожалению, на настоящий момент ее состояние однозначно не позволяет думать о каком-либо специфическом лечении.тнужно решать вопрос о дренировании желчных путей и консультироваться у урологов на предмет нефростомии. Если не снизить креатинин и билирубин, то лечить никакими препаратами и оперировать нельзя.
Нам говорят, что желчные протоки хорошие, а проблема в самой печени. Запросили текущий эпикриз, но какие конкретно препараты ей назначают не написали. На данный момент состояние вегетативное.
К вопросу приложено фото
Состояние ее, к сожалению, не позволяет думать о каком-то противоопухолевом лечении. Я думаю, ей оказывается адекватная симптоматическая помощь, что и единственный вариант на сегодня.