Консультации / Маммология

Образование в молочной железе

Здравствуйте. Мне 38 лет.у меня 3 детей.Абортов не было.Менструальный цикл в норме.в августе прошлого года на УЗИ молочных желёз был выявлен фиброаденома молочной железы7,8--5мм.Проводилась пункция под контролем УЗИ.В цитограмме:эритроциты.Другие клеточные элементы не обнаружены.Материал не информативно.В ноябре сделали УЗИ :Образование левой молочной железы более вероятно изолированная жировая долька.И вчера на УЗИ показало:Изоэхогенное образование левой молочной железы дифференцировать между гиперплазия и изолированной жировой долькой затруднительно.Размеры 8,2--5,4--7,3,аваскулярное.Лимфоаденопатия подмышечного л/узла справа(гиперплазированный л/узел?)Скажите пожалуйста,как уже уточнить характер образования какие дополнительные обследования сделать? и есть ли вероятность,что оно будет злокачественным?Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Наиболее точной как раз и является биопсия и последующее морфологическое заключение. Если пункционная биопсия не дала вразумительного ответа, нужно делать другую - например, трепан-биопсию. Без четкого морфологического заключения все разговоры и предположения становятся бессмысленными.
Спасибо,за быстрый ответ.И скажите еще пожалуйста. Образование слева, а лимфоузел увеличен справа.Это может быть связано?У меня плечевой сустав справа побаливает давно
Вряд ли, хотя в медицине бывают невероятные парадоксы. Но в целом не стоит пытаться увязать все существующие симптомы и изменения только в одну болезнь. Состояние нашего населения характеризуется нынче весьма выраженной полиморбидностью, т.е. люди страдают не одним, а, как правило, сразу несколькими заболеваниями одновременно.
Спасибо