Потеря веса утомляемость и слабость интоксикация

анонимно, мужчина, 17 лет
Здравствуйте Из симптомов, в которых я чётко уверен, это постоянная слабость и быстрая утомляемость, время от времени чувствуется интоксикация, а из-за пропуска хоть одного приёма пищи болит голова в передней части. В последнее время также стал быстро худеть, сначала думал, проблема в питании, но даже полностью обеспечив нормальное питание вес продолжает падать. Снизился уже где-то на 5-6кг. Ещё иногда чувствуется тошнота. Хотелось бы подобрать анализы (желательно немного), сдав которые можно было бы понять, какие сдавать дальше, проконсультировавшись с врачом, или сразу идентифицировать проблему. Мне кажется, это глисты.

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Сдайте изначально клинический и биохимический анализ крови, общий анализ мочи. Далее обратитесь к терапевту. Если будут какие-то отклонения в результатах, можете писать сюда, я вас проконсультирую, что делать дальше. Биохимия крови должна быть полная + глюкоза, гликированный гемоглобин обязательно! Сдайте так же анализ кала на я/г, энтеробиоз, паразиты могут быть причиной снижения веса при нормальном питании. И вас нужно осмотреть, то есть без похода к врачу не обойтись! Не паникуйте, все можно вылечить в наше время! так что смело идите к доктору, если переживаете, берите с собой родителей! Они вас поддержат! Удачи вам! Здоровья!