Отложить менструацию

анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте!Нужно будет через месяц отсрочить менструацию на неделю.Как это сделать?.ОК не принимаю на данный момент.Пила их(Линдинет 20) года 2 назад для восстановления цикла .

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Тогда можно начать приём препарата оральной гормональной контрацепции в первый день менструального цикла и принимать две упаковки без перерыва, тогда кровотечение отмены будет в конце второй упаковки

анонимно
У меня сегодня уже четвертый день месячных.Завтра можно начать?И ещё вопрос,а может просто когда потом начнутся уколоть викасол и они закончатся?Что лучше(безопаснее)посоветуете.Просто еду на отдых,а они у меня очень обильные.

Суханова Мария Эдмондовна
Можно начать сегодня приём препарата. Укол викасола может не остановить кровотечение.