Консультации / Репродуктология

Консультация генетика перед эко икси

Консультация генетика перед эко икси Добрый день! Мы с супругой уже 5 лет не можем забеременеть. В этом году получили квоту на эко по МФ, так как у меня выявлена патология спермы. Врач назначал доп.обследования, в результате которых ничего не выявлено. Анализы прилагаю. Теперь он просит сдать кариотип и azf фактор и пройти консультацию генетика, чтобы решить нужна ли нам донорская сперма. Вопрос такой, нужно ли мне одному сдавать кариотип или жене тоже? Мне 37 лет, а ей 27. Но у меня есть дочь 14 лет от первого брака. И вообще генетика стоит обоим супругам проходить или только мне? В анализах на эко написано, что жене только если старше 35 лет. Подскажите, как будет правильнее?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Сдать генетические анализы при планировании беременности в идеале следует всем парам без исключения, независимо от возраста. На сегодняшний день многочисленность наследственных недугов, передающихся от поколения к поколению – главная причина необходимости прохождения исследования всем и молодым парам в том числе, без исключения.
Подскажите, а azf фактор тоже нужно сдавать? У меня ведь есть ребенок уже от первого брака. И что вообще показывает этот анализ?
AZF фактор указывает на микроделеции Y-хромосомы (На Y-хромосоме расположена область, названная AZF) и исследуется при: 1. Нарушении сперматогенеза неясной этиологии, 2. При нарушении сперматогенеза при сохраненной эндокринной функции яичек. 3. При диагностике причин бесплодия у мужчин. 4. При определении терапевтического подхода к получению сперматозоидов для ЭКО (и прогнозировании его возможности). 5. При раке предстательной железы в семейном анамнезе. 6. В случаях нарушения репродуктивной функции по мужской линии в семейном анамнезе.